main site

全ての写真について、閲覧にはパスワードが必要です。
サーバー変更により、これまでのパスワードは全て変更になります。
お手数ですが、メインページの「高校生の写真について」から、改めてお問い合わせください。
女子の写真のパスワードは、チーム責任者にお知らせ済みです。 



categoly date title place

高校男子 2017.06.03 平成29年度 第63回 関東高校選手権大会
横浜南陵高校、横浜創学館高校

群馬県甘楽郡
甘楽中学校体育館

高校女子 2017.04.29 平成29年度 全国高校総体神奈川県予選会(10)
岸根高校

神奈川県横浜市
上溝南高校グランド

高校男子 2017.05.21 平成29年度 全国高校総体神奈川県予選会(9)
生田高校、川和高校

神奈川県横浜市
上溝南高校グランド

高校男子 2017.05.21 平成29年度 全国高校総体神奈川県予選会(8)
麻溝台高校、川崎総合科学高校

神奈川県横浜市
上溝南高校グランド

高校男子 2017.05.21 平成29年度 全国高校総体神奈川県予選会(7)
横浜創英高校、新城高校、桐光学園高校

神奈川県横浜市
上溝南高校グランド

高校男子 2017.05.21 平成29年度 全国高校総体神奈川県予選会(6)
百合ヶ丘高校、生田高校、鶴見高校

神奈川県横浜市
上溝南高校グランド

高校女子 2017.05.20 平成29年度 全国高校総体神奈川県予選会(5)
新城高校

神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2017.05.20 平成29年度 全国高校総体神奈川県予選会(4)
新城高校、生田高校、浅野高校

神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2017.05.20 平成29年度 全国高校総体神奈川県予選会(3)
横浜創英高校、桐光学園高校

神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2017.05.13 平成29年度 全国高校総体神奈川県予選会(2)
柏陽高校、大和南高校

神奈川県厚木市
厚木商業高校グランド

高校男子 2017.05.13 平成29年度 全国高校総体神奈川県予選会(1)
厚木東高校、新城高校

神奈川県厚木市
厚木商業高校グランド

高校男子 2017.05.03 平成29年度 関東高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(13)
横浜南陵、湘南工科大附属高校

神奈川県川崎市
生田東高校グランド

高校男子 2017.04.29 平成29年度 関東高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(12)
湘南工科大附属高校、横浜創英高校

神奈川県川崎市
多摩高校グランド

高校男子 2017.04.29 平成29年度 関東高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(11)
桐光学園高校、川和高校

神奈川県川崎市
多摩高校グランド

高校男子 2017.04.29 平成29年度 関東高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(10)
生田高校、浅野高校

神奈川県川崎市
多摩高校グランド

高校男子 2017.04.29 平成29年度 関東高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(9)
法政大学第二高校、横浜南陵高校、麻溝台高校

神奈川県川崎市
多摩高校グランド

高校女子 2017.04.29 平成29年度 関東高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(8)
岸根高校

神奈川県kawasaki市
多摩高校グランド

高校男子 2017.04.23 平成29年度 関東高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(7)
湘南工科大附属高校、浅野高校

神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2017.04.23 平成29年度 関東高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(6)
桐光学園高校、横浜創英高校

神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校女子 2017.04.23 平成29年度 関東高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(5)
幸高校、新城高校

神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校女子 2017.04.23 平成29年度 関東高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(4)
岸根高校

神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2017.04.16 平成29年度 関東高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(3)
生田高校

神奈川県藤沢市
湘南学園高校グランド

高校男子 2017.04.16 平成29年度 関東高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(2)
横浜創学館高校、浅野高校

神奈川県藤沢市
湘南学園高校グランド

高校男子 2017.04.16 平成29年度 関東高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(1)
新城高校、鶴見高校

神奈川県藤沢市
湘南学園高校グランド

高校男子 2016.11.23 平成28年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(9)
法政大学第二高校

神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2016.11.06 平成28年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(8)
川和高校

神奈川県厚木市
県立上溝南高校グランド

高校男子 2016.11.06 平成28年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(7)
鶴見高校

神奈川県厚木市
県立上溝南高校グランド

高校男子 2016.11.06 平成28年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(6)
湘南工科大附属高校

神奈川県厚木市
県立上溝南高校グランド

高校男子 2016.11.06 平成28年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(5)
横浜南陵高校

神奈川県厚木市
県立上溝南高校グランド

高校男子 2016.11.06 平成28年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(4)
横浜創学館高校

神奈川県厚木市
県立上溝南高校グランド

高校男子 2016.11.05 平成28年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(3)
百合ヶ丘高校、上鶴間高校

神奈川県厚木市
県立厚木商業高校・厚木東高校グランド

高校男子 2016.11.05 平成28年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(2)
座間高校、麻溝台高校
神奈川県厚木市
県立厚木商業高校・厚木東高校グランド

高校男子 2016.11.05 平成28年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(1)
柏陽高校、桐光学園高校、新城高校

神奈川県厚木市
県立厚木商業高校・厚木東高校グランド

高校女子 2016.05.15 平成28年度 全国高校総体神奈川県予選会(8)
新城高校

神奈川県相模原市
県立上溝南高校グランド

高校男子 2016.05.15 平成28年度 全国高校総体神奈川県予選会(7)
湘南工科大附属高校、川和高校

神奈川県相模原市
県立上溝南高校グランド

高校男子 2016.05.15 平成28年度 全国高校総体神奈川県予選会(6)
柏陽高校

神奈川県相模原市
県立相模原高校グランド

高校女子 2016.05.15 平成28年度 全国高校総体神奈川県予選会(5)
岸根高校

神奈川県相模原市
県立相模原高校グランド

高校女子 2016.05.15 平成28年度 全国高校総体神奈川県予選会(4)
新城高校

神奈川県相模原市
県立相模原高校グランド

高校男子 2016.05.14 平成28年度 全国高校総体神奈川県予選会(3)
生田高校、柏陽高校、新城高校

神奈川県相模原市
県立相模原高校グランド
 

高校男子 2016.05.14 平成28年度 全国高校総体神奈川県予選会(2)
上鶴間高校、新城高校

神奈川県相模原市
県立相模原高校グランド
 

高校男子 2016.05.14 平成28年度 全国高校総体神奈川県予選会(1)
柏陽高校vs多摩高校

神奈川県相模原市
県立相模原高校グランド
 

高校女子 2016.04.30 平成28年度 関東高等学校ハンドボール選手権大会・神奈川県予選会(16)
高津高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2016.04.30 平成28年度 関東高等学校ハンドボール選手権大会・神奈川県予選会(15)
生田高校、湘南工科大附属高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2016.04.30 平成28年度 関東高等学校ハンドボール選手権大会・神奈川県予選会(14)
横浜南陵高校vs川和高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2016.04.30 平成28年度 関東高等学校ハンドボール選手権大会・神奈川県予選会(13)
桐光学園高校、高津高校、横浜創学館高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2016.04.30 平成28年度 関東高等学校ハンドボール選手権大会・神奈川県予選会(12)
横浜創英高校vs浅野高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2016.04.29 平成28年度 関東高等学校ハンドボール選手権大会・神奈川県予選会(11)
横浜創学館高校、桐光学園高校

神奈川県厚木市
厚木商業・厚木東高校グランド

高校男子 2016.04.29 平成28年度 関東高等学校ハンドボール選手権大会・神奈川県予選会(10)
湘南工科大附属高校vs新城高校

神奈川県厚木市
厚木商業高校グランド

高校男子 2016.04.29 平成28年度 関東高等学校ハンドボール選手権大会・神奈川県予選会(9)
高津高校vs百合ヶ丘高校

神奈川県厚木市
厚木東高校グランド

高校女子 2016.04.24 平成28年度 関東高等学校ハンドボール選手権大会・神奈川県予選会(8)
新城高校

神奈川県厚木市
厚木東高校グランド

高校女子 2016.04.24 平成28年度 関東高等学校ハンドボール選手権大会・神奈川県予選会(7)
新城高校

神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2016.04.10 平成28年度 関東高等学校ハンドボール選手権大会・神奈川県予選会(6)
浅野高校vs厚木東高校

神奈川県横浜市
新栄高校グランド

高校男子 2016.04.10 平成28年度 関東高等学校ハンドボール選手権大会・神奈川県予選会(5)
百合ヶ丘高校vs上鶴間高校

神奈川県横浜市
新栄高校グランド

高校男子 2016.04.10 平成28年度 関東高等学校ハンドボール選手権大会・神奈川県予選会(4)
大和南高校、座間高校

神奈川県横浜市
新栄高校グランド

高校男子 2016.04.10 平成28年度 関東高等学校ハンドボール選手権大会・神奈川県予選会(3)
桐光学園高校、高津高校

神奈川県横浜市
新栄高校グランド

高校男子 2016.04.10 平成28年度 関東高等学校ハンドボール選手権大会・神奈川県予選会(2)
新城高校、横浜創学館高校

神奈川県横浜市
新栄高校グランド

高校男子 2016.04.10 平成28年度 関東高等学校ハンドボール選手権大会・神奈川県予選会(1)
百合ヶ丘高校、厚木東高校

神奈川県横浜市
新栄高校グランド

高校女子 2015.11.01 平成27年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(8)
新城高校

神奈川県藤沢市
藤沢西高校グランド

高校女子 2015.11.01 平成27年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(7)
岸根高校

神奈川県藤沢市
藤沢西高校グランド

高校男子 2015.11.01 平成27年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(6)
生田高校、桐光学園高校

神奈川県藤沢市
藤沢西高校グランド

高校男子 2015.11.01 平成27年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(5)
横浜創学館高校vs厚木東高校

神奈川県藤沢市
藤沢西高校グランド

高校男子 2015.11.01 平成27年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(4)
横浜南陵高校、柏陽高校vs新城高校

神奈川県藤沢市
藤沢西高校グランド

高校男子 2015.10.25 平成27年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(3)
川和高校、桐光学園高校

神奈川県横浜市
桜丘高校グランド

高校男子 2015.10.25 平成27年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(2)
横浜創学館高校、新城高校

神奈川県横浜市
桜丘高校グランド

高校男子 2015.10.25 平成27年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(1)
高津高校、柏陽高校、有馬高校

神奈川県横浜市
桜丘高校グランド

高校男子 2015.09.06 平成27年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(5)
法政大学第二(C)、百合ヶ丘高校

神奈川県川崎市
生田高校グランド

高校男子 2015.09.06 平成27年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(4)
川崎総合科学高校、法政大学第二高校(B)、桐光学園高校

神奈川県川崎市
生田高校グランド

高校男子 2015.09.06 平成27年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(3)
法政大学第二高校(A)、生田高校(B)

神奈川県川崎市
生田高校グランド

高校男子 2015.09.06 平成27年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(2)
法政大学第二高校(C)、生田高校(A)、新城高校

神奈川県川崎市
生田高校グランド

高校男子 2015.09.06 平成27年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(1)
桐光学園高校vs高津高校

神奈川県川崎市
生田高校グランド

高校男子 2015.05.24 平成27年度 全国高校総体神奈川県予選(13)
横浜創英高校vs鶴見高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2015.05.24 平成27年度 全国高校総体神奈川県予選(12)
浅野高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2015.05.24 平成27年度 全国高校総体神奈川県予選(11)
桐光学園高校、生田高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2015.05.23 平成27年度 全国高校総体神奈川県予選(10)
厚木東高校、有馬高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2015.05.23 平成27年度 全国高校総体神奈川県予選(9)
有馬高校、厚木商業高校、大和南高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校女子 2015.05.17 平成27年度 全国高校総体神奈川県予選(8)
岸根高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2015.05.17 平成27年度 全国高校総体神奈川県予選(7)
新城高校、上鶴間高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2015.05.17 平成27年度 全国高校総体神奈川県予選(6)
桐光学園高校、有馬高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2015.05.17 平成27年度 全国高校総体神奈川県予選(5)
生田高校vs高津高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2015.05.17 平成27年度 全国高校総体神奈川県予選(4)
秦野高校、厚木商業高校、大和南高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2015.05.17 平成27年度 全国高校総体神奈川県予選(3)
有馬高校、新城高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2015.05.17 平成27年度 全国高校総体神奈川県予選(2)
多摩高校、百合ヶ丘高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2015.05.17 平成27年度 全国高校総体神奈川県予選(1)
高津高校、合同1(川崎総合科学高校)

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2015.04.26 平成27年度 関東高校ハンドボール神奈川県予選(11)
鶴見高校、生田高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2015.04.26 平成27年度 関東高校ハンドボール神奈川県予選(10)
浅野高校vs横浜創英高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2015.04.26 平成27年度 関東高校ハンドボール神奈川県予選(9)
湘南工科大附属高校、横浜南陵高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2015.04.26 平成27年度 関東高校ハンドボール神奈川県予選(8)
法政大学第二高校、横浜創学館高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校女子 2015.04.26 平成27年度 関東高校ハンドボール神奈川県予選(7)
高津高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校女子 2015.04.19 平成27年度 関東高校ハンドボール神奈川県予選(6)
岸根高校

神奈川県横浜市
横浜清風高校グランド

高校男子 2015.04.19 平成27年度 関東高校ハンドボール神奈川県予選(5)
横浜南陵高校

神奈川県横浜市
横浜清風高校グランド

高校男子 2015.04.12 平成27年度 関東高校ハンドボール神奈川県予選(4)
県相模原高校、新城高校

神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2015.04.12 平成27年度 関東高校ハンドボール神奈川県予選(3)
生田高校、多摩高校

神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2015.04.12 平成27年度 関東高校ハンドボール神奈川県予選(2)
横浜創英高校、法政大学第二高校

神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2015.04.12 平成27年度 関東高校ハンドボール神奈川県予選(1)
百合ヶ丘高校、多摩高校

神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2015.01.17 平成26年度 神奈川県高校ハンドボール選手権大会(2)
有馬高校vs厚木東高校

神奈川県海老名市
有馬高校体育館
 

高校男子 2015.01.17 平成26年度 神奈川県高校ハンドボール選手権大会(1)
新城高校vs秦野高校

神奈川県海老名市
有馬高校体育館

高校男子 2014.11.03 平成26年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(8)
浅野高校、鶴見高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2014.11.03 平成26年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(7)
法政大学第二高校、横浜南陵高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2014.11.03 平成26年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(6)
横浜創学館高校、多摩高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2014.11.03 平成26年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(5)
湘南工科大附属高校、桐光学園高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2014.10.26 平成26年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(4)
浅野高校、百合ヶ丘高校

神奈川県横浜市
桜丘高校グランド

高校男子 2014.10.26 平成26年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(3)
横浜創学館高校、横浜南陵高校、桐光学園高校

神奈川県横浜市
桜丘高校グランド

高校男子 2014.10.26 平成26年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(2)
生田高校、多摩高校、新城高校

神奈川県横浜市
桜丘高校グランド

高校男子 2014.10.26 平成26年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(1)
秦野高校、百合ヶ丘高校、高津高校

神奈川県横浜市
桜丘高校グランド

高校女子 2014.09.14 平成26年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(7)
高津高校

神奈川県川崎市
百合ヶ丘高校グランド

高校男子 2014.09.14 平成26年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(6)
法政大学第二高校(B)vs高津高校

神奈川県川崎市
百合ヶ丘高校グランド

高校男子 2014.09.14 平成26年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(5)
法政大学第二高校(A)vs百合ヶ丘高校

神奈川県川崎市
百合ヶ丘高校グランド

高校男子 2014.09.14 平成26年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(4)
桐光学園高校vs新城高校

神奈川県川崎市
百合ヶ丘高校グランド

高校男子 2014.09.14 平成26年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(3)
法政大学第二高校(C)vs生田高校(A)

神奈川県川崎市
百合ヶ丘高校グランド

高校男子 2014.09.14 平成26年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(2)
高津高校vs生田高校(B)

神奈川県川崎市
百合ヶ丘高校グランド

高校男子 2014.09.14 平成26年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(1)
百合ヶ丘高校校、桐光学園高校

神奈川県川崎市
百合ヶ丘高校グランド

高校男子 2014.05.18 平成26年度 全国高校総体神奈川県予選(6)
浅野高校、桐光学園高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2014.05.18 平成26年度 全国高校総体神奈川県予選(5)
鶴見高校、桐光学園高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2014.05.11 平成26年度 全国高校総体神奈川県予選(4)
多摩高校

神奈川県相模原市
県相模原高校グランド

高校男子 2014.05.11 平成26年度 全国高校総体神奈川県予選(3)
浅野高校、桐光学園高校

神奈川県相模原市
県相模原高校グランド

高校男子 2014.05.10 平成26年度 全国高校総体神奈川県予選(2)
鶴見高校、桐光学園高校

神奈川県相模原市
県相模原高校グランド

高校男子 2014.05.10 平成26年度 全国高校総体神奈川県予選(1)
鶴見高校、高津高校

神奈川県相模原市
県相模原高校グランド

高校男子 2014.04.29 平成26年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(9)
法政大学第二高校vs横浜南陵高校

神奈川県川崎市
多摩高校グランド

高校男子 2014.04.29 平成26年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(8)
湘南工科大附属高校vs浅野高校

神奈川県川崎市
多摩高校グランド

高校男子 2014.04.29 平成26年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(7)
横浜創学館高校vs川和高校、桐光学園高校

神奈川県川崎市
多摩高校グランド

高校男子 2014.04.29 平成26年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(6)
川和高校vs湘南工科大附属高校

神奈川県川崎市
多摩高校グランド

高校男子 2014.04.29 平成26年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(5)
横浜南陵高校vs桐光学園高校

神奈川県川崎市
多摩高校グランド

高校男子 2014.04.20 平成26年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(4)
有馬高校、横浜創学館高校

神奈川県藤沢市
湘南学園高校グランド

高校男子 2014.04.20 平成26年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(3)
桐光学園高校、湘南工科大附属高校

神奈川県藤沢市
湘南学園高校グランド

高校男子 2014.04.12 平成26年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(2)
湘南工科大附属高校、法政大学第二高校、浅野高校

神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2014.04.12 平成26年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(1)
鶴見高校、高津高校、横浜創英高校

神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校女子 2013.11.16 平成25年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(5)
高津高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2013.11.16 平成25年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(4)
法政大学第二高校vs横浜南陵高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2013.11.16 平成25年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(3)
浅野高校vs生田高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2013.11.16 平成25年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(2)
川和高校vs桐光学園高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2013.11.16 平成25年度 神奈川県高校新人ハンドボール大会(1)
横浜創学館高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2013.09.01 平成25年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(2)
百合ヶ丘高校、桐光学園高校、法政大学第二高校(C)

神奈川県川崎市
生田高校グランド

高校男子 2013.09.01 平成25年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(1)
高津高校、法政大学第二高校(A)、川崎総合科学高校

神奈川県川崎市
生田高校グランド

高校男子 2013.06.15 平成25年度 全国高校総体神奈川県予選 男子決勝
横浜創学館高校vs法政大学第二高校

神奈川県相模原市
相模原北総合体育館

高校男子 2013.05.19 平成25年度 全国高校総体神奈川県予選(7)
川崎総合科学高校、有馬高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2013.05.19 平成25年度 全国高校総体神奈川県予選(6)
浅野高校、百合ヶ丘高校、川崎北高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2013.05.19 平成25年度 全国高校総体神奈川県予選(5)
上溝南高校、鶴見高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2013.05.19 平成25年度 全国高校総体神奈川県予選(4)
横浜緑ヶ丘高校vs新城高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2013.05.19 平成25年度 全国高校総体神奈川県予選(3)
湘南工科大附属高校vs横浜創英高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2013.05.12 平成25年度 全国高校総体神奈川県予選(1)
新城高校vs相模原総合高校

神奈川県相模原市
相模原高校グランド

高校男子 2013.05.03 平成25年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(12)
男子五位決定戦 川和高校vs有馬高校

神奈川県川崎市
高津高校グランド
  

高校男子 2013.05.03 平成25年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(11)
男子三位決定戦 桐光学園高校vs生田高校

神奈川県川崎市
高津高校グランド

高校男子 2013.05.03 平成25年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(10)
桐光学園高校vs川和高校

神奈川県川崎市
高津高校グランド

高校男子 2013.05.03 平成25年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(9)
生田高校vs有馬高校

神奈川県川崎市
高津高校グランド

高校女子 2013.05.03 平成25年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(8)
高津高校

神奈川県川崎市
高津高校グランド

高校男子 2013.04.28 平成25年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(7)
桐光学園高校 有馬高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2013.04.28 平成25年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(6)
川和高校vs鶴見高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2013.04.28 平成25年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(5)
法政大学第二高校 横浜南陵高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2013.04.28 平成25年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(4)
横浜創学館高校 湘南工科大附属高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2013.04.27 平成25年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(3)
生田高校 横浜南陵高校

神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2013.04.14 平成25年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(2)
生田高校 新城高校

神奈川県川崎市
新城高校グランド

高校男子 2013.04.14 平成25年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(1)
浅野高校 川崎北高校

神奈川県川崎市
新城高校グランド

高校男子 2013.01.20 平成24年度 神奈川県高校ハンドボール大会(3)
桐光学園高校

神奈川県横浜市
瀬谷西高校体育館

高校男子 2013.01.20 平成24年度 神奈川県高校ハンドボール大会(2)
横浜創英高校、新城高校

神奈川県横浜市
瀬谷西高校体育館

高校男子 2013.01.20 平成24年度 神奈川県高校ハンドボール大会(1)
浅野高校、瀬谷西高校

神奈川県横浜市
瀬谷西高校体育館

高校男子 2012.11.03 平成24年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(9)
百合ヶ丘高校vs秦野高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2012.11.03 平成24年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(8)
桐光学園高校vs小田原高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2012.11.03 平成24年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(7)
生田高校vs高津高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2012.11.03 平成24年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(6)
鶴見高校vs多摩高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2012.11.03 平成24年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(5)
浅野高校、横浜南陵高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2012.11.03 平成24年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(4)
横浜創学館高校、湘南工科大附属高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2012.11.03 平成24年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(3)
法政大学第二高校、川和高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2012.11.03 平成24年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(2)
新城高校、鶴見高校

神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2012.10.28 平成24年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(1)
新城高校、川崎総合科学高校

神奈川県藤沢市
湘南台高校グランド

高校女子 2012.09.09 平成24年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(5)
合同チーム(新栄、岸根、新城)

神奈川県川崎市
生田高校グランド

高校男子 2012.09.09 平成24年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(4)
法政大学第二高校
神奈川県川崎市
生田高校グランド

高校男子 2012.09.09 平成24年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(3)
生田高校、桐光学園高校、法政大学第二高校
神奈川県川崎市
生田高校グランド

高校男子 2012.09.09 平成24年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(2)
桐光学園高校、新城高校、川崎北高校
神奈川県川崎市
生田高校グランド

高校男子 2012.09.09 平成24年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(1)
高津高校、生田高校、川崎総合科学高校、百合ヶ丘高校
神奈川県川崎市
生田高校グランド

高校男子 2012.05.13 平成23年度 全国高校総体神奈川県予選会(3)
多摩高校
神奈川県相模原市
相模原高校グランド

高校男子 2012.05.13 平成23年度 全国高校総体神奈川県予選会(2)
川和高校
神奈川県相模原市
相模原高校グランド

高校男子 2012.05.13 平成23年度 全国高校総体神奈川県予選会(1)
桐光学園高校
神奈川県相模原市
相模原高校グランド

高校男子 2012.04.29 平成23年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(6)
浅野高校vs鶴見高校、生田高校
神奈川川崎市市
多摩高校グランド

高校男子 2012.04.22 平成23年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(5)
鶴見高校vs上溝南高校
神奈川相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2012.04.22 平成23年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(4)
横浜創学館高校、百合ヶ丘高校、川崎北高校
神奈川相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2012.04.15 平成23年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(3)
多摩高校、大師高校、鶴見総合高校、川和高校
神奈川横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2012.04.15 平成23年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(2)
小田原高校、横浜創英高校
神奈川横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2012.04.15 平成23年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(1)
秦野高校、合同A(新栄高校、岸根高校、新城高校)
神奈川横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2011.11.03 平成23年度 神奈川県高校新人大会(10)
横浜創学館高校、浅野高校、生田高校
神奈川藤沢市
湘南台高校グランド

高校男子 2011.11.03 平成23年度 神奈川県高校新人大会(9)
横浜創英高校vs川崎総合科学高校
神奈川藤沢市
湘南台高校グランド

高校男子 2011.10.30 平成23年度 神奈川県高校新人大会(8)
横浜南陵高校、桐光学園高校
神奈川藤沢市
藤沢西高校グランド

高校男子 2011.10.30 平成23年度 神奈川県高校新人大会(7)
上溝南高校、百合ヶ丘高校、川崎総合科学高校
神奈川藤沢市
藤沢西高校グランド

高校男子 2011.10.30 平成23年度 神奈川県高校新人大会(6)
瀬谷西高校、生田高校
神奈川藤沢市
藤沢西高校グランド

高校男子 2011.10.30 平成23年度 神奈川県高校新人大会(5)
高津高校vs上溝高校
神奈川藤沢市
藤沢西高校グランド

高校男子 2011.10.30 平成23年度 神奈川県高校新人大会(4)
川崎北高校、秦野高校
神奈川藤沢市
藤沢西高校グランド

高校男子 2011.10.30 平成23年度 神奈川県高校新人大会(3)
横浜創英高校、川和高校vs小田原高校
神奈川藤沢市
藤沢西高校グランド

高校男子 2011.10.30 平成23年度 神奈川県高校新人大会(2)
桐光学園高校vs横浜緑ヶ丘高校
神奈川藤沢市
藤沢西高校グランド

高校男子 2011.10.30 平成23年度 神奈川県高校新人大会(1)
新城高校、新栄高校
神奈川藤沢市
藤沢西高校グランド

高校男子 2011.05.22 平成23年度 全国高校総体神奈川県予選会(5)
横浜創英高校vs新城高校、上溝南高校
神奈川相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2011.05.22 平成23年度 全国高校総体神奈川県予選会(4)
桐光学園高校vs生田高校
神奈川相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2011.05.15 平成23年度 全国高校総体神奈川県予選会(3)
多摩高校vs新城高校
神奈川海老名市
有馬高校グランド

高校男子 2011.05.14 平成23年度 全国高校総体神奈川県予選会(2)
横浜創英高校、上溝高校、新城高校
神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2011.05.14 平成23年度 全国高校総体神奈川県予選会(1)
上溝高校vs鶴見高校、新城高校
神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2011.04.29 平成23年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(7)
横浜緑ヶ丘高校vs多摩高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2011.04.29 平成23年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(6)
横浜南陵高校、桐光学園高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2011.04.29 平成23年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(5)
横浜創英高校、湘南工科大附属高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2011.04.29 平成23年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(4)
横浜創学館高校、法政大学第二高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2011.04.17 平成23年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(3)
多摩高校vs鶴見高校
神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2011.04.17 平成23年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(2)
桐光学園高校、湘南工科大附属高校、横浜南陵高校
神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2011.04.17 平成23年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(1)
横浜緑ヶ丘高校vs新城高校
神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2010.11.14 平成22年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(8)
桐光学園高校、浅野高校
神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2010.11.14 平成22年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(7)
横浜南陵高校vs多摩高校
神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2010.11.14 平成22年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(6)
法政大学第二高校、横浜創学館高校、上溝高校、横浜緑ヶ丘高校
神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2010.11.07 平成22年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(5)
多摩高校vs百合ヶ丘高校
神奈川県川崎市
多摩高校グランド

高校男子 2010.11.07 平成22年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(4)
湘南工科大附属高校、上溝高校、浅野高校、法政大学第二高校
神奈川県川崎市
多摩高校グランド

高校男子 2010.11.07 平成22年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(3)
新城高校、横浜南陵高校、横浜緑ヶ丘高校、上溝南高校
神奈川県川崎市
多摩高校グランド

高校男子 2010.11.03 平成22年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(2)
桐光学園高校、新城高校
神奈川県藤沢市
湘南台高校グランド

高校男子 2010.11.03 平成22年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(1)
百合ヶ丘高校、川崎北高校、横浜南陵高校
神奈川県藤沢市
湘南台高校グランド

高校男子 2010.09.12 平成22年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(5)
法政大学第二高校B、桐光学園高校A、法政大学第二高校A
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2010.09.05 平成22年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(4)
法政大学第二高校B、川崎総合科学高校、桐光学園高校A、百合ヶ丘高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2010.09.05 平成22年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(3)
川崎北高校、法政大学第二高校A、桐光学園高校B
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2010.09.05 平成22年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(2)
法政大学第二高校B、生田高校、百合ヶ丘高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2010.09.05 平成22年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(1)
高津高校、桐光学園高校B、新城高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2010.05.29 平成22年度 全国高校総体神奈川県予選(8)
多摩高校、横浜創英高校、新城高校
神奈川県横浜市
横浜平沼高校グランド

高校男子 2010.05.29 平成22年度 全国高校総体神奈川県予選(7)
新城高校vs川崎総合科学高校
神奈川県横浜市
横浜平沼高校グランド

高校男子 2010.05.29 平成22年度 全国高校総体神奈川県予選(6)
横浜創英高校vs生田高校
神奈川県横浜市
横浜平沼高校グランド

高校男子 2010.05.16 平成22年度 全国高校総体神奈川県予選(5)
上溝高校、浅野高校、生田高校
神奈川県厚木市
厚木商業高校・厚木東高校グランド

高校男子 2010.05.16 平成22年度 全国高校総体神奈川県予選(4)
新城高校、多摩高校
神奈川県厚木市
厚木商業高校・厚木東高校グランド

高校男子 2010.05.15 平成22年度 全国高校総体神奈川県予選(3)
生田高校、新城高校、浅野高校
神奈川県厚木市
厚木商業高校・厚木東高校グランド

高校男子 2010.05.15 平成22年度 全国高校総体神奈川県予選(2)
上溝南高校、横浜創英高校、上溝高校
神奈川県厚木市
厚木商業高校・厚木東高校グランド

高校男子 2010.05.15 平成22年度 全国高校総体神奈川県予選(1)
川崎総合科学高校、百合ヶ丘高校、鶴見高校
神奈川県厚木市
厚木商業高校・厚木東高校グランド

高校男子 2010.05.01 平成22年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(11)
横浜緑ヶ丘高校、新城高校、湘南工科大附属高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2010.05.01 平成22年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(10)
法政大学第二高校vs桐光学園高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2010.05.01 平成22年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(9)
横浜南陵高校vs横浜創学館高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2010.04.25 平成22年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(8)
桐光学園高校、横浜南陵高校、多摩高校、新城高校
神奈川県川崎市
多摩高校グランド

高校男子 2010.04.18 平成22年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(7)
生田高校、上溝南高校、浅野高校、湘南工大高校、鶴見高校
神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2010.04.18 平成22年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(6)
川崎北高校、横浜緑ヶ丘高校、横浜創英高校、新城高校
神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2010.04.18 平成22年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(5)
多摩高校、横浜創学館高校、桐光学園高校、小田原高校
神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2010.04.18 平成22年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(4)
法政大学第二高校、総合科学川崎高校、横浜南陵高校、秦野高校
神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2010.04.11 平成22年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(3)
横浜創英高校、鶴見高校、上溝高校、湘南工大附属高校、浅野高校
神奈川県横浜市
霧が丘高校グランド

高校男子 2010.04.11 平成22年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(2)
川崎北高校、新城高校、横浜緑ヶ丘高校
神奈川県横浜市
霧が丘高校グランド

高校男子 2010.04.11 平成22年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選(1)
百合ヶ丘高校、上溝高校、高津高校
神奈川県横浜市
霧が丘高校グランド

高校男子 2010.01.10 平成21年度 神奈川県選手権大会 GK's DAY!
上溝高校、多摩高校、上溝南高校、新城高校、川崎北高校
神奈川県藤沢市
県立体育センター

高校男子 2009.11.15 平成21年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(11)
決勝 法政大学第二高校vs横浜南陵高校
神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2009.11.15 平成21年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(10)
3位決定戦 横浜創学館高校vs桐光学園高校
神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2009.11.15 平成21年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(9)
準決勝 横浜南陵高校vs横浜創学館高校
神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2009.11.15 平成21年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(8)
準決勝 法政大学第二高校vs桐光学園高校
神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2009.11.07 平成21年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(7)
法政大学第二高校 桐光学園高校vs川崎総合科学高校 横浜創英高校vs生田高校
神奈川県厚木市
厚木商業・厚木東高校グランド

高校男子 2009.11.07 平成21年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(6)
横浜南陵高校、百合ヶ丘高校、湘南工科大附属高校
神奈川県厚木市
厚木商業・厚木東高校グランド

高校男子 2009.11.01 平成21年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(5)
秦野高校、多摩英高校
神奈川県藤沢市
藤沢西高校グランド

高校男子 2009.11.01 平成21年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(4)
横浜創学館高校、横浜創英高校
神奈川県藤沢市
藤沢西高校グランド

高校男子 2009.11.01 平成21年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(3)
横浜緑が丘高校、生田高校、新城高校
神奈川県藤沢市
藤沢西高校グランド

高校男子 2009.11.01 平成21年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(2)
秦野高校、鶴見高校、高津高校
神奈川県藤沢市
藤沢西高校グランド

高校男子 2009.11.01 平成21年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(1)
瀬谷高校、新城高校、横浜創英高校
神奈川県藤沢市
藤沢西高校グランド

高校男子 2009.09.06 平成21年度 川崎市秋季市民大会(3)
法政大学第二高校A、百合ヶ丘高校、法政大学第二高校B
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2009.09.06 平成21年度 川崎市秋季市民大会(2)
桐光学園高校B、高津高校、生田高校、川崎総合科学高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2009.09.06 平成21年度 川崎市秋季市民大会(1)
川崎総合科学高校、桐光学園高校B、法政大学第二高校B、川崎北高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2009.05.31 平成21年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会(3)
法政大学第二高校vs横浜創学館高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校体育館

高校男子 2009.05.31 平成21年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会(2)
光陵高校、新城高校
神奈川県横浜市
有馬高校グランド

高校男子 2009.05.31 平成21年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会(1)
多摩高校、上溝高校、上溝南高校
神奈川県横浜市
有馬高校グランド

高校男子 2009.04.19 平成21年度 第55回 関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(11)
湘南工科大附属高校vs新城高校、桐光学園高校
神奈川県川崎市
多摩高校グランド

高校男子 2009.04.19 平成21年度 第55回 関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(10)
浅野高校、横浜緑ヶ丘高校
神奈川県川崎市
多摩高校グランド

高校男子 2009.04.19 平成21年度 第55回 関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(9)
桐光学園高校、生田高校、横浜南陵高校
神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2009.04.19 平成21年度 第55回 関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(8)
新城高校、横浜創英高校、光陵高校
神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2009.04.19 平成21年度 第55回 関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(7)
浅野高校、横浜緑ヶ丘高校、法政大学第二高校
神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2009.04.19 平成21年度 第55回 関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(6)
湘南工科大附属高校、横浜創学館高校、上溝南高校
神奈川県横浜市
希望ヶ丘高校グランド

高校男子 2009.04.12 平成21年度 第55回 関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(5)
横浜創英高校vs茅ヶ崎北陵高校
神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2009.04.12 平成21年度 第55回 関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(4)
多摩高校、百合ヶ丘高校vs新城高校
神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2009.04.12 平成21年度 第55回 関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(3)
湘南工科大附属高校、法政大学第二高校
神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2009.04.12 平成21年度 第55回 関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(2)
茅ヶ崎北陵高校vs川崎総合科学高校、横浜創学館高校
神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2009.04.12 平成21年度 第55回 関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(1)
新城高校vs秦野高校、多摩高校
神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2009.02.08 平成20年度 神奈川県高校選手権大会(3)
新城高校、生田高校vs多摩高校
神奈川県小田原市
西湘地区体育センター

高校男子 2009.01.25 平成20年度 神奈川県高校選手権大会(2)
茅ヶ崎北陵高校B
神奈川県横浜市
瀬谷西高校体育館

高校男子 2009.01.18 平成20年度 神奈川県高校選手権大会(1)
新城高校vs茅ヶ崎北陵高校A
神奈川県横浜市
桐蔭学園高校体育館

高校男子 2009.01.12 平成20年度 関東選抜神奈川県予選大会(4)
横浜創学館高校vs法政大学第二高校
神奈川県相模原市
相模原北体育館

高校男子 2009.01.12 平成20年度 関東選抜神奈川県予選大会(3)
浅野高校vs湘南工科大附属高校
神奈川県相模原市
相模原北体育館

高校男子 2009.01.11 平成20年度 関東選抜神奈川県予選大会(2)
法政大学第二高校vs浅野高校
神奈川県相模原市
相模原北体育館

高校男子 2009.01.11 平成20年度 関東選抜神奈川県予選大会(1)
横浜創学館高校vs湘南工科大附属高校
神奈川県相模原市
相模原北体育館

高校男子 2008.10.26 平成20年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(5)
浅野高校vs新城高校、桐光学園高校
神奈川県横浜市
浅野高校グランド

高校男子 2008.10.26 平成20年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(4)
横浜南陵高校、横浜緑ヶ丘高校
神奈川県横浜市
浅野高校グランド

高校男子 2008.10.26 平成20年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(3)
横浜南陵高校vs茅ヶ崎北陵高校、高津高校
神奈川県茅ヶ崎市
茅ヶ崎北陵高校グランド

高校男子 2008.10.26 平成20年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(2)
桐光学園高校、横浜創英高校
神奈川県茅ヶ崎市
茅ヶ崎北陵高校グランド

高校男子 2008.10.26 平成20年度 神奈川県高校ハンドボール新人大会(1)
浅野高校、百合ヶ丘高校、新城高校
神奈川県茅ヶ崎市
茅ヶ崎北陵高校グランド

高校男子 2008.09.07 平成20年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(6)
法政大学第二高校(B)vs桐光学園高校(A)
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2008.09.07 平成20年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(5)
法政大学第二高校(B)vs桐光学園高校(C)
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2008.09.07 平成20年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(4)
桐光学園高校(A)vs法政大学第二高校(A)
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2008.08.31 平成20年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(3)
法政大学第二高校(A)、大師高校、桐光学園高校(B)、生田高校(B)
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2008.08.31 平成20年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(2)
桐光学園高校(C)、生田高校(B)、法政大学第二高校(B)、川崎総合科学高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2008.08.31 平成20年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(1)
法政大学第二高校(A)、百合ヶ丘高校、生田高校(A)、川崎北高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2008.06.22 平成20年度 全国高等学校総合体育大会埼玉県予選会(1)
浦和学院高校vs川口東高校
埼玉県和光市
和光市総合体育館

高校女子 2008.06.14 平成20年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会(13)
生田高校
GK's DAY!
神奈川市小田原市
西湘地区体育センター

高校男子 2008.06.14 平成20年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会(12)
法政大学第二高校、横浜南陵高校vs湘南工科大附属高校
神奈川県相模原市
相模原北総合体育館

高校男子 2008.06.14 平成20年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会(12)
横浜南陵高校vs横浜創学館高校
GK's DAY!
神奈川県小田原市
西湘地区体育センター

高校男子 2008.06.14 平成20年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会(12)
湘南工大附属高校vs桐光学園高校
GK's DAY!
神奈川県小田原市
西湘地区体育センター

高校男子 2008.06.14 平成20年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会(12)
新城高校、法政大学第二高校
GK's DAY!
神奈川県小田原市
西湘地区体育センター

高校男子 2008.06.01 平成20年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会(11)
新城高校、横浜南陵高校vs生田高校
神奈川県藤沢市
湘南学園高校グランド

高校男子 2008.06.01 平成20年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会(10)
桐光学園高校、横浜南陵高校
神奈川県藤沢市
湘南学園高校グランド

高校男子 2008.06.01 平成20年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会(9)
生田高校vs大師高校
神奈川県藤沢市
湘南学園高校グランド

高校女子 2008.05.18 平成20年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会(8)
生田高校
神奈川県相模原市
厚木商業・厚木東高校グランド

高校男子 2008.05.18 平成20年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会(7)
生田高校、茅ヶ崎北陵高校
神奈川県相模原市
厚木商業・厚木東高校グランド

高校男子 2008.05.18 平成20年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会(6)
大師高校、上溝高校
神奈川県相模原市
厚木商業・厚木東高校グランド

高校男子 2008.05.18 平成20年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会(5)
浅野高校、新城高校
神奈川県相模原市
厚木商業・厚木東高校グランド

高校女子 2008.05.17 平成20年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会(4)
生田高校
神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2008.05.17 平成20年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会(3)
生田高校、上溝南高校
神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2008.05.17 平成20年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会(2)
上溝高校、秦野高校、新城高校
神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校男子 2008.05.17 平成20年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会(1)
光陵高校、横浜緑ヶ丘高校、川崎総合科学高校
神奈川県相模原市
上溝南高校グランド

高校女子 2008.05.04 平成20年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(14)
横浜緑ヶ丘高校
神奈川県川崎市
多摩高校グランド

高校男子 2008.05.04 平成20年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(13)
横浜創学館高校、法政大学第二高校、桐光学園高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2008.05.04 平成20年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(12)
湘南工科大附属高校、横浜創学館高校、生田高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校女子 2008.04.29 平成20年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(11)
横浜緑ヶ丘高校
神奈川県川崎市
多摩高校グランド

高校女子 2008.04.29 平成20年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(10)
生田高校
神奈川県川崎市
多摩高校グランド

高校男子 2008.04.29 平成20年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(9)
生田高校、浅野高校
神奈川県川崎市
多摩高校グランド
法政大学第二高校グランド

高校男子 2008.04.29 平成20年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(8)
横浜南陵高校、桐光学園高校、新城高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2008.04.29 平成20年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(7)
横浜創学館高校、法政大学第二高校、茅ヶ崎北陵高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2008.04.27 平成20年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(6)
浅野高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2008.04.26 平成20年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(5)
新城高校、茅ヶ崎北陵高校、桐光学園高校
神奈川県厚木市
厚木商業・厚木東高グランド

高校男子 2008.04.20 平成20年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(4)
大師高校、川崎総合科学高校、新城高校、桐光学園高校
神奈川県厚木市
厚木商業・厚木東高グランド

高校男子 2008.04.20 平成20年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(3)
百合ヶ丘高校、横浜創学館高校、高津高校
神奈川県厚木市
厚木商業・厚木東高グランド

高校男子 2008.04.20 平成20年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(2)
茅ヶ崎北陵高校、上溝高校、上溝南高校
神奈川県厚木市
厚木商業・厚木東高グランド

高校男子 2008.04.20 平成20年度 関東高校ハンドボール大会神奈川県予選会(1)
大師高校、光陵高校、多摩高校
神奈川県厚木市
厚木商業・厚木東高グランド

高校男子 2008.01.12 平成19年度 関東高校選抜神奈川県予選
横浜南陵高校、浅野高校
神奈川県横浜市
日本体育大学健志台体育館

高校男子 2008.01.12 平成19年度 関東高校選抜神奈川県予選
横浜創学館高校 vs 湘南工科大附属高校
神奈川県横浜市
日本体育大学健志台体育館

高校男子 2008.01.12 平成19年度 関東高校選抜神奈川県予選
法政大学第二高校 vs 新城高校
神奈川県横浜市
日本体育大学健志台体育館

高校男子 2007.11.24 平成19年度 埼玉県高等学校ハンドボール新人大会(2)
−決勝リーグ− 浦和学院高校 vs 川口東高校
埼玉県三郷市
三郷市総合体育館

高校男子 2007.11.24 平成19年度 埼玉県高等学校ハンドボール新人大会(1)
−決勝リーグ− 大宮南高校 vs 川口北高校
埼玉県三郷市
三郷市総合体育館

高校女子 2007.11.04 平成19年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(17)
−決勝トーナメント 1回戦− 横浜緑ヶ丘高校
神奈川県川崎市
多摩高校グランド


高校女子 2007.11.03 平成19年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(16)
−ブロック決勝− 横浜緑ヶ丘高校
神奈川県横浜市
浅野高校グランド


高校男子 2007.11.04 平成19年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(15)
−決勝トーナメント二回戦−
法政大学第二高校、横浜創学館高校 vs 横浜南陵高校
神奈川県川崎市
多摩高校グランド

高校男子 2007.11.04 平成19年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(14)
−決勝トーナメント一回戦− 横浜創学館高校 vs 新城高校
神奈川県川崎市
多摩高校グランド

高校男子 2007.11.03 平成19年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(13)
−ブロック決勝− 浅野高校、新城高校
神奈川県横浜市
浅野高校グランド

高校女子 2007.11.03 平成19年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(12)
−2回戦− 横浜緑ヶ丘高校
神奈川県横浜市
浅野高校グランド

高校女子 2007.11.03 平成19年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(11)
−2回戦− 生田高校
神奈川県横浜市
浅野高校グランド

高校男子 2007.11.03 平成19年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(10)
−ブロック決勝− 桐光学園高校、湘南工大附属高校vs生田高校
神奈川県横浜市
浅野高校グランド

高校男子 2007.11.03 平成19年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(9)
−ブロック決勝− 法政大学第二高校vs横浜緑ヶ丘高校
神奈川県横浜市
浅野高校グランド

高校女子 2007.10.28 平成19年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(8)
−1回戦− 生田高校
神奈川県茅ヶ崎市
茅ヶ崎北稜高校グランド

高校男子 2007.10.28 平成19年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(7)
−3回戦− 湘南工科大附属高校 新城高校
神奈川県茅ヶ崎市
茅ヶ崎北稜高校グランド

高校男子 2007.10.28 平成19年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(6)
−3回戦− 法政大学第二高校vs秦野高校
神奈川県茅ヶ崎市
茅ヶ崎北稜高校グランド

高校男子 2007.10.28 平成19年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(5)
−3回戦− 横浜創英高校  生田高校
神奈川県茅ヶ崎市
茅ヶ崎北稜高校グランド

高校男子 2007.10.28 平成19年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(4)
−3回戦− 横浜緑が丘高校  桐光学園高校
神奈川県茅ヶ崎市
茅ヶ崎北稜高校グランド

高校男子 2007.10.21 平成19年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(3)
−2回戦− 瀬谷高校 横浜南陵高校 新城高校
神奈川県藤沢市
藤沢西高校グランド

高校男子 2007.10.21 平成19年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(2)
−2回戦− 浅野高校vs川崎総合科学高校
神奈川県藤沢市
藤沢西高校グランド

高校男子 2007.10.21 平成19年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(1)
−1・2回戦−大師高校 高津高校 横浜創学館高校
神奈川県藤沢市
藤沢西高校グランド

高校男子 2007.10.07 2007年 秋田わか杉国体 少年男子 決勝
福井県vs愛知県
秋田県湯沢市
湯沢市総合体育館

高校男子 2007.10.07 2007年 秋田わか杉国体 少年男子 3位決定戦
秋田県vs大阪府
秋田県湯沢市
湯沢市総合体育館

高校男子 2007.10.06 2007年 秋田わか杉国体 少年男子 準決勝
愛知県vs秋田県
秋田県湯沢市
湯沢市総合体育館

高校女子 2007.09.09 平成19年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(7) 決勝
法政大学第二高校Av法政大学第二高校B
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校女子 2007.09.09 平成19年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(6)
法政大学第二高校Avs桐光学園高校A、法政大学第二高校Bvs桐光学園高校B
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校女子 2007.09.02 平成19年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(5)
生田高校vs新城高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2007.09.02 平成19年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(4)
法政二高Bvs百合ヶ丘高校 桐光学園高校B(vs高津高校)
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2007.09.02 平成19年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(3)
法政二高Avs新城高校 桐光学園高校Avs生田高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2007.09.02 平成19年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(2)
法政二高Bvs総合科学高校B 桐光学園高校vs多摩高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2007.09.02 平成19年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(1)
法政二高Avs総合科学高校A 生田高校vs大師高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2007.06.23 平成19年度 埼玉県高等学校総合体育大会予選(男子決勝)
浦和学院高校vs川口東高校
埼玉県和光市
和光市総合体育館

高校男子 2007.06.02 平成19年度 関東高等学校ハンドボール大会(6)
駿台甲府高校(山梨県)vs水海道第一高校(茨城県)
茨城県常総市
常総市水海道総合体育館

高校男子 2007.06.02 平成19年度 関東高等学校ハンドボール大会(5)
東海大菅生高校(東京都)vs富岡実業高校(群馬県)
茨城県常総市
常総市水海道総合体育館

高校男子 2007.06.02 平成19年度 関東高等学校ハンドボール大会(4)
藤代紫水高校(茨城県)vs葛西南高校(東京都)
茨城県常総市
常総市水海道総合体育館

高校男子 2007.06.02 平成19年度 関東高等学校ハンドボール大会(3)
水海道第一高校(茨城県)vs川口北高校(埼玉県)
茨城県常総市
常総市水海道総合体育館

高校男子 2007.06.02 平成19年度 関東高等学校ハンドボール大会(2)
富岡実業(群馬県)vs桐光学園高校(神奈川県)
茨城県常総市
常総市水海道総合体育館

高校男子 2007.06.02 平成19年度 関東高等学校ハンドボール大会(1)
東海大菅生高校(東京都)vs横浜南陵高校(神奈川県)
茨城県常総市
常総市水海道総合体育館

高校男子 2007.05.13 平成19年度 全国高校総体神奈川県予選会(6) 
横浜創英高校vs光陵高校
神奈川県厚木市
厚木商業高校、厚木東高校グランド

高校男子 2007.05.13 平成19年度 全国高校総体神奈川県予選会(5) 
生田高校、新城高校
神奈川県厚木市
厚木商業高校、厚木東高校グランド

高校女子 2007.05.12 平成19年度 全国高校総体神奈川県予選会(8)
生田高校
神奈川県厚木市
厚木商業高校、厚木東高校グランド

高校女子 2007.05.12 平成19年度 全国高校総体神奈川県予選会(7)
瀬谷高校
神奈川県厚木市
厚木商業高校、厚木東高校グランド

高校男子 2007.05.12 平成19年度 全国高校総体神奈川県予選会(4) 
浅野高校、光陵高校
神奈川県厚木市
厚木商業高校、厚木東高校グランド

高校男子 2007.05.12 平成19年度 全国高校総体神奈川県予選会(3) 
大師高校、新城高校
神奈川県厚木市
厚木商業高校、厚木東高校グランド

高校男子 2007.05.12 平成19年度 全国高校総体神奈川県予選会(2) 
生田高校、上溝南高校、茅ヶ崎北陵高校
神奈川県厚木市
厚木商業高校、厚木東高校グランド

高校男子 2007.05.12 平成19年度 全国高校総体神奈川県予選会(1) 
大師高校、百合ヶ丘高校、瀬谷高校
神奈川県厚木市
厚木商業高校、厚木東高校グランド

高校男子 2007.05.03 平成19年度 第53回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(14) 
決勝
法政大学第二高校vs横浜創学館高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2007.05.03 平成19年度 第53回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(12) 
5位決定戦
横浜南陵高校vs新城高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2007.05.03 平成19年度 第53回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(11) 
順位決定戦
希望ヶ丘高校vs新城高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校女子 2007.04.30 平成19年度 第53回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(15) 
順位決定戦 生田高校(2)
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校女子 2007.04.30 平成19年度 第53回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(13) 
順位決定戦 生田高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2007.04.30 平成19年度 第53回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(10) 
順位決定戦
新城高校vs光陵高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2007.04.30 平成19年度 第53回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(9) 
決勝トーナメント一回戦
横浜創学館高校vs新城高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2007.04.29 平成19年度 第53回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(8) 
ブロック決勝
新城高校vs湘南工科大附属高校
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2007.04.29 平成19年度 第53回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(7) 
ブロック決勝
浅野高校(vs横浜緑が丘) 横浜創学館高校(vs横浜翠嵐) 法政大学第二高校(vs橋本)
神奈川県川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2007.04.22 平成19年度 第53回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(6) 
三回戦 桐光学園高校(vs大和) 新城高校(vs桐蔭学園)
神奈川県横浜市・岡津高校グランド

高校男子 2007.04.22 平成19年度 第53回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(5)
三回戦 横浜創学館高校(vs霧ヶ丘) 横浜南陵高校(vs座間)
神奈川県横浜市・岡津高校グランド

高校男子 2007.04.22 平成19年度 第53回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(4)
二回戦 湘南工大附属高校(vs市が尾) 新城高校(vs神奈川工)
神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2007.04.15 平成19年度 第53回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(3)
二回戦 多摩高校(vs柏陽) 法政大学第二高校(vs大清水) 瀬谷高校(vs七里ヶ浜)
神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2007.04.15 平成19年度 第53回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(2)
二回戦 茅ヶ崎北稜高校vs大師高校
神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2007.04.15 平成19年度 第53回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(1)
一・二回戦 上溝高校(vs川和) 総合科学高校(vs鎌倉学園) 横浜創英高校(vs戸塚)
神奈川県横浜市
横浜創英高校グランド

高校男子 2007.01.21 平成18年度 神奈川県高校選手権
一回戦 新城高校(vs小田原)、川崎総合科学高校(vs関東学院高校)
神奈川県横浜市・慶応高校体育館

高校男子 2007.01.21 平成18年度 神奈川県高校選手権
一回戦 桐光学園高校(vs大津)、茅ヶ崎北稜高校(vs市が尾)
神奈川県横浜市・慶応高校体育館

高校男子 2006.11.25 平成18年度 埼玉県高校新人大会
決勝 浦和学院vs浦和実業
埼玉県三郷市・三郷市総合体育館

高校男子 2006.11.25 平成18年度 埼玉県高校新人大会
3位決定戦 川口北vs川口東
埼玉県三郷市・三郷市総合体育館

高校男子 2006.11.12 平成18年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(10)
横浜創学館高校(vs光陵)
湘南工科大付属高校(vs公文国際)
川崎市・多摩高校グランド

高校男子 2006.11.12 平成18年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(9)
法政大学第二高校vs横浜南陵高校
川崎市・多摩高校グランド

高校男子 2006.11.05 平成18年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(8)
湘南工科大附属高校vs生田高校、多摩高校(vs市立南)
相模原市・相模大野高校グランド

高校男子 2006.11.05 平成18年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(7)
横浜創学館高校vs新城高校
相模原市・相模大野高校グランド

高校男子 2006.11.05 平成18年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(6)
法政大学第二高校vs茅ヶ崎北陵高校
相模原市・相模大野高校グランド

高校男子 2006.11.04 平成18年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(5)
浅野高校(vs横浜緑が丘)
新城高校(vs清風)
藤沢市・藤沢総合高校グランド

高校男子 2006.11.04 平成18年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(4)
多摩高校(vs座間)
横浜南陵高校(vs鎌倉学園)
藤沢市・藤沢総合高校グランド

高校男子 2006.11.04 平成18年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(3)
生田高校vs川崎総合科学高校
藤沢市・藤沢総合高校グランド

高校男子 2006.11.04 平成18年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(2)
法政大学第二高校(vs霧が丘)
川崎北高校(vs茅ヶ崎北陵)
横浜創英高校(vs藤沢西)
湘南工大附属高校(vs柏陽)
藤沢市・藤沢総合高校グランド

高校男子 2006.11.03 平成18年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(1)
上溝高校(vs川和高校)
新城高校(vs松陽高校)
多摩高校(vs横浜翠嵐高校)
藤沢市・藤沢西高校グランド

高校男子 2006.09.10 平成18年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(4)
法政二高A vs 法政二高B
川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2006.09.10 平成18年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(3)
法政二高B vs 新城
川崎市
法政大学第二高校グランド

高校男子 2006.09.03 平成18年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(2)
法政二高B、生田、川崎北、多摩、新城
川崎市・法政大学グランド

高校男子 2006.09.03 平成18年度 川崎市ハンドボール秋季市民大会(1)
法政二高A、総合科学、百合ヶ丘、桐光学園、総合科学
川崎市・法政大学グランド

高校男子 2006.05.28 平成18年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会
第57回 全国高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(8)
座間高校vs生田高校
横須賀市・横須賀学院高校体育館

高校男子 2006.05.28 平成18年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会
第57回 全国高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(7)
希望ヶ丘高校vs相模原高校
横須賀市・横須賀学院高校体育館

高校男子 2006.05.28 平成18年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会
第57回 全国高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(6)
桐光学園高校vs新城高校
横須賀市・横須賀学院高校体育館

高校男子 2006.05.28 平成18年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会
第57回 全国高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(5)
横浜南陵高校vs横須賀学院高校
横須賀市・横須賀学院高校体育館

高校男子 2006.05.21 平成18年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会
第57回 全国高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(4)
多摩高校vs新城高校
川崎市・多摩高校グランド

高校男子 2006.05.21 平成18年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会
第57回 全国高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(3)
高津高校、多摩高校、新城高校
川崎市・多摩高校グランド

高校男子 2006.05.14 平成18年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会
第57回 全国高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(2)
横浜商大高校、上溝高校
厚木市・厚木東高グランド

高校男子 2006.05.14 平成18年度 全国高等学校総合体育大会神奈川県予選会
第57回 全国高等学校ハンドボール大会神奈川県予選会(1)
有馬高校、横浜創英高校
厚木市・厚木東高グランド

高校男子 2006.05.03 平成18年度 第52回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(7)
浅野高校vs新城高校
川崎市・法政二高グランド

高校男子 2006.05.03 平成18年度 第52回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(6)
百合ヶ丘高校vs生田高校
川崎市・法政二高グランド

高校男子 2006.05.03 平成18年度 第52回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(5)
法政大学第二高校、桐光学園高校
川崎市・法政二高グランド

高校男子 2006.05.03 平成18年度 第52回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(4)
湘南工科大附属高vs瀬谷高
川崎市・法政二高グランド

高校男子 2006.04.23 平成18年度 第52回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(3)
横浜商大、川崎北、新城
横浜市・瀬谷西高グランド

高校男子 2006.04.23 平成18年度 第52回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(2)
生田、上溝、百合ヶ丘
横浜市・瀬谷西高グランド

高校男子 2006.04.23 平成18年度 第52回関東高等学校ハンドボール大会予選会(神奈川県)(1)
有馬,瀬谷,上溝南
横浜市・瀬谷西高グランド

高校男子 2006.03.26 平成17年度 第29回 全国高等学校ハンドボール選抜大会
藤代紫水(茨城)vs興南(沖縄)
東京都・駒沢屋内球技場

高校男子 2006.03.26 平成17年度 第29回 全国高等学校ハンドボール選抜大会
法政大学第二(神奈川)vs愛知(愛知)
東京都・駒沢屋内球技場

高校男子 2006.03.25 平成17年度 第29回 全国高等学校ハンドボール選抜大会
藤代紫水(茨城)vs湘南工科大附属(神奈川)
東京都・駒沢屋内球技場

高校男子 2006.03.25 平成17年度 第29回 全国高等学校ハンドボール選抜大会
法政大学第二(神奈川)vs那覇西(沖縄)
東京都・駒沢体育館

高校男子 2006.03.23 平成17年度 第29回 全国高等学校ハンドボール選抜大会
湘南工科大附属(神奈川)vs此花学院(大阪)
東京都・東京体育館

高校男子 2006.03.23 平成17年度 第29回 全国高等学校ハンドボール選抜大会
不来方高校(岩手)vs(浦和学院(埼玉))
東京都・東京体育館

高校男子 2006.02.04 神奈川ハンドボール大会(室内大会)
桐光学園高校、多摩高校、新城高校
藤沢市・県立体育センター

高校男子 2006.01.22 神奈川ハンドボール大会(室内大会)
桐光学園高校、多摩高校、新城高校
小田原市・西湘地区体育センター

高校男子 2006.01.22 神奈川ハンドボール大会(室内大会)
大師高校、新城高校
川崎市・大師高校体育館

高校男子 2006.01.15 神奈川ハンドボール大会(室内大会)
上溝高校、多摩高校
横浜市・桐蔭学園高校体育館

高校男子 2006.01.08 関東高校選抜大会(全国選抜選考会)神奈川県予選会大会 
決勝トーナメント二日目(横浜南陵、湘南工大附属、法政二高)
藤沢市・県立体育センター体育館

高校男子 2005.11.23 平成17年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(10) 最終日(GK"s day!) 藤沢市・県立体育センター

高校男子 2005.11.13 平成17年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(9)
湘南工科大学附属高校vs浅野高校
川崎市・多摩高校グランド

高校男子 2005.11.13 平成17年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(8)
法政大学第二高校vs横浜南陵高校
川崎市・多摩高校グランド

高校男子 2005.11.13 平成17年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(7)
浅野高校vs生田高校
川崎市・多摩高校グランド

高校男子 2005.11.03 平成17年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(6)
多摩高校(vs小田原高校)
神奈川県・藤沢西高校グランド

高校男子 2005.11.03 平成17年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(5)
横浜南陵高校vs高津高校
神奈川県・藤沢西高校グランド

高校男子 2005.11.03 平成17年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(4)
浅野学園高校vs横浜商大高校
神奈川県・藤沢西高校グランド

高校男子 2005.10.30 平成17年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(3)
湘南工大附属高校vs百合ヶ丘高校
神奈川県・藤沢西高校グランド

高校男子 2005.10.30 平成17年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(2)
七里ヶ浜高校、生田高校、百合ヶ丘高校、桐光学園高校
神奈川県・藤沢西高校グランド

高校男子 2005.10.30 平成17年度 神奈川県高等学校ハンドボール新人大会(1)
桐光学園高校vs新城高校
神奈川県・藤沢西高校グランド

高校男子 2005.09.11 平成17年度 秋季川崎市民大会
川崎市・法政二高グランド

高校男子 2005.08.27 平成17年度 川崎市民大会(第一大会)
大師高校 vs新城高校
川崎市・川崎北高校グランド

高校男子 2005.05.28 平成17年度 インターハイ予選
桐光学園高校vs麻溝台高校
厚木市・厚木商業高校グランド(←推定)





today yesterday







main site